Le vieux cycomore de Rod-el-Farag, Egypte Huile sur toile signée et datée 1920 en bas à gauche, contresignée et située au dos. Trou. 89 x 116 cm. Exposition: Georges Sabbagh, Musée Municipal de Boulogne Billancourt 8 novembre 1990-31 janvier 1991