La mère de famille Eventail, la feuille en soie... Lot 28
Résultat :
Estimation :
La mère de famille Eventail, la feuille en soie pailletée et incrustée en son centre d'une gravure à la Bartholozi, représentant une mère de famille avec ses trois enfants Monture chinoise en ivoire repercé, les panaches à décor sculpté des jardins du Sud de la Chine Vers 1780 9''1/2 - 25,5 cm(*)