La fidélité dans les blés Eventail, la feuille... Lot 18
Résultat :
Estimation :
La fidélité dans les blés Eventail, la feuille en dentelle blanche de Flandres aux fuseaux à réseau drochel, incrustée de deux cartels peints à la gouache sur papier: couple au chien dans les blés, d'après Boucher Monture squelette en ivoire repercée, les battoirs des panaches sculptés Vers 1770 9''1/2 - 25,5 cm Dans une boite XVIIIe en carton bouilli, recouvert d'un papier façon requin(*)