Les joueurs de quilles Eventail de type brisé... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Les joueurs de quilles Eventail de type brisé en ivoire, le contour repercé, le centre peint à la gouache d'une scène où, devant ce qui semble être un moulin à vent, deux couples jouent aux quilles. La gorge illustrée d'une japonaiserie Revers repris au trait Vers 1690 8" - 22 cm (usures)