Bracelet manchette composé de quatre rangs de perles de corail facettées centré d'un fermoir à cliquet en or ciselé (poinçonné tête de cheval), orné d'un camée corail représentant un buste de femme. Chaînette de sécurité Travail français du XIXe siècle Poids brut 30,7 g - L. 18 cm