Montre de gousset en or jaune, avec cadran émaillé blanc avec chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, dos chiffré JP. Mouvement mécanique, Maison CHAVIN, Lyon Poids brut 98,9 g