Petit cartel d'applique et son cul-de-lampe en marqueterie «Boulle» sur fond d'écaille rouge, ornementation de bronze doré, le cadran de «BLEAU à Poitiers» De style Louis XV, fin du XIXe siècle H. totale 54,5 cm BL Décollements et manques