Service de table en porcelaine Royale de Copenhague, à décor floral polychrome dans le goût de Meissen composé de: quarante-et-une assiettes à dessert, cinquante-trois grandes assiettes, vingt-deux assiettes creuses, deux grands plats ovales, deux plats ovales moyens et deux petits plats ovales, deux plats ronds, quatre saucières, un saladier, quatorze sous-tasses, un sucrier (sans couvercle), une jatte carrée, trois coupes plates, deux petite terrines, une grande terrine