Secrétaire droit en bois fruitier et placage de... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Secrétaire droit en bois fruitier et placage de bois fruitier, la façade à panneaux chantournés de filets de couleurs dans des encadrements de palissandre, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux, montants à pans coupés, pieds gaine Autriche ou Europe du Nord, époque BIEDERMEIER H. 146 cm - L. 85 cm - P. 42 cm BL Garniture de laiton, restaurations