Pendulette de chevet en bronze doré, le mouvement de montre à coq signé BERTHOUD PARIS, contenu dans une sphère étoilée, surmontée d'un amour bandant son arc, le tout sur une base carrée ornée d'une palme appliquée Époque Empire H. 22 cm BL Petit éclat au cadran