Lot n° 30

Estimation :

Cruche à huile sur piédouche, déversoir terminé en tête de dragon Poinçonnage: 1) PISSAVY / A LYON, 2) FIN / St Michel / PIERRE PISSAVY / LYON, 3) ETIN / DANGLE / TERRE, cité en 1809 Début du XIXe siècle H. 31 cm PB