Lot n° 4

Estimation :

Paire de jardinières en grès brun de Yixing à décor émaillé polychrome de médaillons en forme d'éventails de lettrés, serviteurs, qilin et cerfs sous les pins. Au revers de la base, la marque apocryphe de Xyande en Zhuanshu XIXe siècle H. 13 cm - L. 24,3 cm - P. 17 cm TP Éclat à l'une, restaurations