Lot n° 50

Brun (R.).

Estimation :

Les beaux livres d'autrefois. Le XVIe siècle. Paris, Bobou, 1931. Planches. Ex. num. sur Japon. - Jaulme (A.). Le XVe siècle. Id., 1929. Planches. Ex. num. sur vélin Johannot. - MORNAND (P.). Le XVIIe siècle. Id., 1931. Planches. Ex. num. - GIRARD (H.) et MONCEL (H.). Le XIXe siècle. Id., 1930. Planches. Ex. num. ; ens. 4 vol. in-8 carré en ff. sous portefeuille. On joint : BRUNEL (G.). Le livre à travers les âges. Paris, Mendel, 1894 ; in-4 demi-mar. - Numéro unique publié à l'occasion de l'exposition du livre.