The life of G. Cruikshank. Londres, 1894. Vignettes. - CRUIKSHANK (G.). The comie almanach for 1835 à 1846 et 1852. Londres, Tilt ; ens. 14 vol., in-8 et in-12, bradel et percal. Charmantes gravures de Georges CRUIKSHANK. On joint : Le comic almanak keepsake comique pour 1842 par MM. de Balzac, F. Soulié etc. Paris, Auvbert ; 12 eaux-fortes par Trimolet et dessins par Ch. Vernier ; in-12 cart. ill. de l'éditeur.