Bibliographie clérico-galante. Paris, 1879. - DAUZE (P.). Manuel de l'amateur d'éditions originales 1800-1911. Id., 1911. - ENGEL (C.-E.). La littérature alpestre en France et en Angleterre aux XVIIIe et XIXe siècles. Chambéry, 1930. Illustrations. - JESSEN (F. de). Bibliographie de la littérature française relative au Danemark. Paris, 1924. - LACHÈVRE (Fr.). Glanes bibliographiques et littéraires. Id., 1929. 2 vol. ; ens. 5 ouvr. en 6 vol. in-8 et in-12, demi-percal. et brochés.