Livres-bijoux précurseurs des Cazins. Paris, Corroënne, s.d. - GAUSSERON (B. H.). Les Keepsakes et les annuaires illustrés de l'époque romantique. Id., Rondeau, 1896. - LHERITIER (A.). Les Physiologies. Id., 1957. - TISSANDIER (G.). Livres minuscules. La Plus grande bibliothèque des plus petits livres du monde. Collection de M. Georges Salomon. Id., Masson, 1894 ; ens. 4 vol. in-8 et in-12, bradel demi-percal. et brochés.