Atlas du XIXe siècle. - ANDRIVEAU-GOUJON. Atlas classique et universel de géographie ancienne et moderne. Paris, 1856. 50 cartes coloriées. - Levasseur (V.). Atlas national illustré des 86 départements et des possessions de la France. Paris, 1850. 100 cartes rehaussées en couleurs avec encadrements représentant des scènes des portraits, etc... ; 2 vol. in-folio et in-4 oblong demi-chagr. époque.