Lot n° 2

Estimation :

Armorial des bibliophiles. Lyon, au siège de la société, 1907. Reproductions. - Salomon (E.). Notes pour servir au supplément à l'armorial des bibliophiles du lyonnais... Paris, Saffroy, 1928-1934. 3 fasc. - RIETSTAP (J.B.). Supplément à l'armorial général. S.d., Institut héraldique, 1905. Vignettes. - TREMBLOT (J.). Bibliothèque et armoiries des Académies royales de Paris. Paris, Giraud-Badin, 1931. Vignettes ; ens. 3 ouvr. en 6 vol. in-8 et in-4 demi-percal.