Oeuvres. Édition augmentée de diverses pièces et de remarques, etc. Avec de très belles figures en tailles douces. A Amsterdam et Leipzig, chez Arkste'e et Merkus, 1750. 3 vol. in-12, maroq. rouge, dos ornés, 3 fil. sur les plats, petite dent. intér., tr. dor. (Rel. Ancienne). Portrait, frontispice, 12 jolies figures par Yver et Du Bourg gravés par Tanjé, 3 fleurons sur les titres (dont un signé par Punt) et un cul-de-lampe. Ces vignettes et figurines sont en premier tirage, puisque cette édition est la même que celle datée de 1743, seuls les titres ayant été changés (Cohen, col. 845). TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ANCIEN, DE TOUTE FRAÎCHEUR. (Cohen ne signale qu'un seul ex. en maroq. ancien, celui de Behague). Ens. 3 vol.