La femme au mur vert Huile sur toile. Signée en bas à gauche, titrée et contresignée au verso. 91 x 72 cm Exposition : "Montparnasse", Palais des Beaux-Arts, Charleroi, "Maîtres connus et méconnus de Montmartre à Montparnasse", Château d'Annecy. Juillet-Sept. 1964.