La Parisienne. 1905. Eau-forte et aquatinte. 355 x 538. I.F.F. 115. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur japon, avec remarques en pied du sujet, numérotée et signée des initiales par l'éditeur Pellet, revêtue de son timbre (Lugt 1193), et signée par l'artiste à la mine de plomb. Empoussiérage et plis cassés aux bords du feuillet.Toutes marges.Tirage à 60 épreuves.