Lot n° 3

Yves BRAYER

Estimation :

Fêtes et lumières de l'Iran. 1971. Lithographie. Format de l'album : 770 x 570. Impression en couleurs. Suite complète de 12 planches précédées d'un texte typographié.Très belles épreuves numérotées et signées. L'un des 165 exemplaires sur vélin d'Arches, signé en outre au justificatif de tirage. Cartonnage de toile bleue de l'édition, légèrement défraîchi.Tirage total à 200 ex.