Ensemble français Napoléon III constitué d'une horloge et d'une paire de chandeliers en bronze doré, du dernier tiers du XIXe siècle Surmontée de deux putti. Bronze pouvant être attribué à Henri Picard. Horloge de Raingo Frères. Mécanisme Paris. Révision nécessaire. Sans clé ni pendule 35x47x13 cm horloge et 54,5 cm haut. chandeliers