Lot n° 754

Estimation :

Ensemble Napoléon III de style Louis XV constitué d'une horloge et d'une paire de chandeliers en bronze doré, du troisième quart du XIXe siècle Horloge Muto de Paris. Mécanisme Paris avec sonnerie des heures et des demi-heures. En état de marche 43 cm haut. horloge et 49 cm haut. chandelier