Charles Péguy, H.Manessier Présentation de la Beauce à Notre-Dame de Chartres Poème manuscrit de 65 pages illustré de lithographies originales. Les bibliophiles de l'union Française, Paris 1964. Exemplaire N° 111, (sur 146) signé par Manessier sous couverture papier imprimée et emboîtage cartonné illustré. Bon état général, légère tâches.