Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

La Mode artistique, 1907, rare ensemble de 220 planches d'épreuves d'imprimeur en lithographie, quelques-unes sont rehaussées en couleurs, d'autres comportent des annotations techniques. Modèles d'élégantes notamment de Redfern, Doucet, Laferière, Callot soeurs, Poiret, Drecoll, Martial et Armand, Ney soeurs. Près de 450 modèles au total. In-folio relié.