Mères et filles, trois dessins originaux pour... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Mères et filles, trois dessins originaux pour périodique de mode, vers 1907, lavis d'encre noire; robe de jour et manteaux pour l'hiver sur 3 sujets adultes et 6 enfants. Numérotés 5117, 5225 et 5566, deux signés V. Michel et C. Gauley, 34 x 28 cm en moyenne.