Plaisirs d'été, plaisirs d'hiver, trois dessins... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Plaisirs d'été, plaisirs d'hiver, trois dessins originaux pour périodique de mode, vers 1907,lavis d'encre noire; élégantes au chapeau, l'une jouant au croquet, une autre patinant sur la glace habillée d'hermine, la dernière arpentant les quais de Seine. Numérotés 5151, 5212, 5444, le deuxième signé C. Gauley, (rousseurs), 31 x 24 cm en moyenne.