Les deux amies, trois dessins originaux pour périodique... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Les deux amies, trois dessins originaux pour périodique de mode, vers 1907, lavis d'encre noire, l'un rehaussé; conversations au salon et sur la terrasse en hiver et en été. Numérotés 1963, 5409 et 5688, les trois signés Dalbret et C Gauley, (quelques rousseurs), 30 x 24 cm en moyenne.