Lot n° 17

Estimation :

Inspirations d'avant saison, ensemble de 5 cahiers de tendance entre l'hiver 1939 et l'hiver 1940, Bell, Paris. Environ 210 planches de silhouettes en couleurs avec nombreux détails en noir de manteaux, tailleurs, robes habillées et robes du soir, chapeaux, tenues de ski et pour la chasse. (couverture abîmée sur l'un, un manque). In-4.