The ladie's pocket magazine, 1826-1840, suite... Lot 11
Résultat :
Estimation :
The ladie's pocket magazine, 1826-1840, suite incomplète de 13 volumes tirés de deux ensembles. In-8, reliures cuir, (rousseurs). 1826: 2 vol., 24 gravures aquarellées et 10 gravures en noir. 1827: Vol. II, 6 gravures aquarellées et 1 en gravure noir. 1828: Vol. II. 1830: 2 vol., 12 gravures aquarellées et 6 gravures en noir. 1831: Vol. I, 6 gravures aquarellées et 2 gravures en noir. 1836: 2 vol., 48 gravures aquarellées et 16 gravures en noir. 1839: 2 vol., 48 gravures aquarellées et 15 gravures en noir. 1840: 2 vol.,56 gravures aquarellées et 13 gravures en noir.