L'Architecture privée au XIXe siècle, Décorations intérieures peintes, Paris, Ducher&Cie, 1877.Premier volume, Salons, salles à manger, chambres à coucher et leurs dépendances; 55 planches simples et doubles en chromolithographie, (reliure usée, rares rousseurs). In-folio relié.