L'Entrée de la grande ferme (Hiver), Bertinval en Seine et Oise, 1975. Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. . Titrée et située au dos. Porte le numéro AJ28. Dessin en remarque représentant un portail avec la lettre W. 89 x 130 cm. Exposition : Galerie Maurice Garnier, Bernard Buffet, paysages de Neige, 1976. Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.