Lot n° 99

Ervand KOTCHAR arménien (1899-1979)

Estimation :

Composition au pêcheur, 1931. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 80 x 53 cm. Provenance : - Vente de l'Atelier Meline Kotchar, Hôtel Drouot, 6 novembre 1975. . - Collection Bey-Oghlian.