Rumeurs 1-2-3, 1978-79. Huile sur toile. Triptyque signé en bas à droite. 30 x 63 cm. Provenance : Collection particulière, Paris. Exposition : Jacques Doucet, La Ferme Ornée, Propriété Caillebotte à Yerres, 2010. Bibliographie : Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste par Andrée Doucet et Michel Ragon, Parcours 1977-1994, Tome 3, éditions Galillée, Paris, 1999, n°1269 bis, reproduit page 49.