Tonquedec, 1964. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. 81 x 130 cm. Provenance : Acheté par les parents de l'actuel propriétaire lors de l'exposition à la galerie Gimpel en 1964. Exposition : Gimpel Fils Gallery Ltd, Londres, novembre 1964, n°7. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusimberche d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.