Lot n° 37

Bram VAN VELDE (1895-1981)

Résultat :
Estimation :

Composition abstraite, vers 1950. Gouache sur papier contrecollé sur toile. Signée en haut à droite. 92 x 73 cm. Exposition : Rétrospective Bram Van Velde, Kunsthalle Bern, 1958, n°0592. Provenance : Collection de Madame de N. Paris.