Lot n° 25

Moïse KISLING (1891-1953)

Estimation :

Fleurs, 1938. Huile sur toile. Signée en haut à droite. 84 x 74 cm. Provenance : . - Collection James Vigeveno, Los Angeles, Californie. . - Collection Mrs Helena Fox, Toronto, Canada. . - Collection Joseph and Lieve Guttmann, Los Angeles, Californie. Bibliographie : Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Moïse Kisling par Jean Kisling, Tome III, section Fleurs, numéro XVI, reproduit en couleurs page 197.