L'Annonciation d'après Véronèse, 1938. Gouache sur satin de soie. Tampon de la signature en bas à droite. 28,5 x 68 cm. Provenance : Collection particulière. Expositions : . - Centre d'Art Contemporain d'Istres, 1993. - Galerie Leandro Navarro, Madrid, 1998. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Lafaille sera remis à l'acquéreur.