Neuilly vu du Bois de Boulogne, 1928 Huile sur toile Signée en bas au centre et datée 38 x 46 cm Exposition : Raoul et Jean Dufy, Complicité et rupture, Musée Marmottan, 2011, n° 82 p. 131