Le Cortège d'Orphée ou la Musique, circa 1919 Gouache sur papier Signée du cachet 100 x 80 cm à vue Projet pour un damas moderne de Bianchini-Férier. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille en date du 13 avril 2012 sera remis à l'acquéreur. Bibliographie : Reproduit p. 13 dans la monographie éditée à l'occasion de l'exposition "Raoul Dufy, projets de tissus", Galerie Fanny Guillon-Laffaille, 2011.