Montre bracelet de dame ronde, à mouvement mécanique, en platine, et son tour de poignet double brin souple, également en platine. Les attaches et le tour de cadran sertis de brillants et diamants baguettes. ARDATH, Genève, vers 1950. Poids brut: 27 g(*)