Lot n° 186

Résultat :
Estimation :

Importante table rectangulaire en chêne cérusé, à double piétement mouluré et sculpté d?enroulements et coquilles, réuni par une entretoise mouvementée en fer forgé. Épais et beau plateau en marbre rouge veiné blanc. (petits accidents et restaurations). Haut. : 81,5 cm Larg. : 260 cm Prof. : 100 cm