Importante bibliothèque à ressaut en acajou et... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Importante bibliothèque à ressaut en acajou et placage d?acajou à fronton cintré et mouluré. Elle présente quatre portes vitrées à décor en ogives et encadrements de laiton en partie haute ; et neuf tiroirs en partie basse. Montants plats et base en plinthe à décrochements. Angleterre, fin du XIXe siècle. (une vitre manquante, petits accidents, manques et restaurations). Haut. : 260 - Larg. : 242 - Prof. : 65,5 cm