Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Commode rectangulaire en acajou et placage d?acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs à encadrements moulurés. Montants arrondis à cannelures rudentées, pieds fuselés. Porte une estampille et poinçon de Jurande. Époque Louis XVI. (restaurations et petits usures). Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre gris veiné. (restauré). Haut. : 89 - Larg. : 112 - Prof. : 53 cm