Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Tasse en faïence fine à décor peint ocre rouge représentant des fleurs, autel aux parfums et en partie basse triangle, levier, serpent et équerre. (cheveu). Début du 19e siècle. (fêles). 11 x 7,5 cm