Lot en or et argent, orné de cabochons de turquoises, diamants taillés en rose et de taille ancienne, comprenant: - des éléments de bracelet, le fermoir orné d'un diamant plus important sur clinquant. - une broche (transformation d'une partie du bracelet). (Accidents et manques). XIXe siècle. Poids brut: 66 g