Garniture en bronze ciselé et doré, marbre vert de mer. Elle comprend une pendule au char, le cadran inscrit dans la roue et deux candélabres à décor de cariatides supportant trois lumières. Style Empire, vers 1880. (manquent deux bobêches). H. 46 cm