Paire de fauteuils à dossier médaillon à dossier plat en bois doré, mouluré et sculpté. Décor de frises de rubans, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés à l'avant. Style Louis XVI. H. 93 L. 64 P. 55 cm Garniture en tapisserie d'Aubusson d'époque Louis XVI.