Lot n° 87

SÈVRES

Estimation :

Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale à décor bleu et or de guirlandes de feuillage dans des rubans ondulants. Marqués LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1765-70. L. 18 cm